Girando nei Borghi Italiani

Da non perdere
Programma in progress aggiornato al 11 Giugno 2001
Il programma teatrale Ŕ curato dall' associazione Terzostudio - www.terzostudio.it altre informazioni su www.mercantiacertaldo.com
Giovedi 19 Luglio
LUOGOSPETTACOLI
Giardino della Casa del tŔ
 
Ore 21,00Cerimonia del tŔ con i maestri giapponesi
Ore 22,00Compagnia Teatro Daidlos - "Sinfonia della luce tranquilla"
Ore 23.30Gruppo folkloristico Koreano
ore 24.15Teatro tascabile
  
Giardino del Palazzo Pretorio
"Medioevo Fantastico"
ore 21.45Compagnia Drago Nero - "Ombre di Luce"
ore 22.45Compagnia dei Folli - "La caduta dell'Arcangelo Lucifero"
ore 23.45Comagnia Ikrea - "In/Fabula"
  
Parterre Palazzo Pretorio 
Dalle ore 22.30La Taglia Ghibellina - "Balli e duelli medioevali"
  
Prigioni Palazzo Pretorio 
dalle ore 22.00 (durata 15 min. per 10 spettatori)Castellinaria, Federico Magherini e Paola Presciuttini "E' pazzesco…"
  
Lavatoi
 
Ore 22.00Alea "Match di improvvisazione teatrale"
  
Chiostro delle suore
 
dalle ore 22.00Aldo Jonata "Il violinista"
  
Giardino delle suore
 
ore 21.30Arte di strada / artisti solisti del Tetro che Cammina
Ore 22.30Teatro che Cammina - "Imbarco per Hemm"
Ore 23.00Teatro che Cammina - "La stazione di Hemm"
Alberelli (Baracche sul giardinetto)
"Il teatro di mangiafuoco"
ore 21.30Renato Barbieri/I Teatrini - "Pulcinella in vacanza"
ore 22.30Redoma Titeres - "Il panettiere e il diavolo" "Il furbo Burlato"
ore 23.30La capra ballerina
  
Piazzetta Gerani
"Le famiglie d'arte"
ore 21.00Famiglia di Canto popolare
ore 21.40Teatro Schabernack
ore 22.20Attrazioni Napoletane
ore 23.00Teatro Caccabak
ore 23.40Teatro regresso girovago
ore 24.10Caragipau
  
Giardino Palazzo Giannozzi 
ore 22.00Teatrodellaluna - "Storie di Pozzo"
ore 23.00Trabagai - "Per 10 soldi"
  
Giardino dei Peverelli "La giocoleria e le arti circensi"
ore 21.30False Majeure (DK)
ore22.30Willy Wonder & Starlight
ore23.30Gerhard & Sohn
Via Castello  
dalle ore 22.00Castellinaria - "Peppino e Don Cavallo"
  
Via Boccacio e via Valdracca 
dalle ore 22.00Jacques Levavasseur
 Art - It
  
Piazza SS. Annunziata 
ore 21.00Teatro Distratto "La Sbanda"
ore 22.00Milon Mela - conclusione de "La Parata"
ore 23.00Teatro Tascabile - conclusione di "Sogni Vagabondi"
ore 23.30Funk Off Marchin' Band - Concerto Finale
ore 24.00Argo - "L'arte del duellare"
  
Itineranti
 
dalle ore 21.30Mercantia/Stelten Flight/Teatro Viaggiante - "Le venusiane"
dalle ore 22.00Milos Mela - "La parata"
dalle ore 22.30Teatro Tascabile - "Sogni Vagabondi"
dalle ore 23.00Funk Off Marchin' Band
  
Porta Alberti 
dalle ore 21.30Brut Brothers - "Sono un manico"
  
Certaldo Bassa  
ore 22.00Andreas L'Astronauta
ore 23.00Girovago e Rondella Family Theatre
 
www.girando.it
Autore Fabio Montagnani
webmaster@girando.it
Ultimo aggiornamento il 1 Giugno 2017
Pagine viste

dal 26 ottobre 2000